На городском турнире по карате WKF вновь блеснули юные спортсмены из Алтуфьева

На детском городском турнире по карате WKF «Надежды Москвы» для клубов-членов Московской федерации карате воспитанники секции карате «Пума-Алтуфьево», действующей при школе № 305, завоевали семь медалей. Об этом сообщил тренер секции Сергей Хейфец. — Среди спортсменов 8–9 лет в весовой категории до 31 килограмма Артем Галактионов занял первое место. Золото среди участников соревнований такого же возраста весом более 31 килограмма взял Григорий Семенов. Среди спортсменов 10–11 лет весом более 36 килограммов отличилась Валерия Попова — она стала второй. Серебряную медаль также взял Дмитрий Максимов, который выступал возрастной категории 10–11 лет в весе до 38 килограммов. Дмитрий Королев тоже стал вторым среди ребят 12–13 лет весом до 51 килограмма, — рассказал тренер. Кроме того, среди спортсменов в возрасте 10–11 лет и в весовой категории более 42 килограммов Давид Кбилашвили занял третье место, а Михаил Путинцов завоевал бронзу среди каратистов 12–13 лет в весе более 51 килограмма. Отметим, что воспитанники секции карате регулярно участвуют в окружных и городских первенствах, завоевывая для школы и района награды высшей пробы. (вт)