«Динамо-Виктор» сенсационно пробился в 1/8 финала «Кубка вызова»

В третьем раунде европейского «Кубка вызова» гандболисты клуба «Динамо-Виктор» спорили за путёвку в 1/8 финала с сербскими мастерами ручного мяча из команды «Слога». Специалисты в один голос отдавали предпочтение балканской дружине, которая является одним из лидеров своего национального чемпионата и прибыла в Россию в сильнейшем составе. А вот «викторианцы», напротив, в преддверии ответственных баталий из-за травм потеряли двух лидеров – Виталия Мазурова и Руслана Дашко. Тем не менее нашим парням удалось сделать сказку былью и преодолеть балканский барьер. С первых минут стартовой встречи воспитанники Сергея Клёнова обрушили на ворота соперников град бросков и к перерыву оформили комфортный пятиочковый перевес – 21:16. К финальному сигналу преимущество принимающей стороны выросло до 11 пунктов – 37:26. Героями вечера следует признать двух Антонов: левого полусреднего Отрезова, который с 13 голами стал лучшим бомбардиром поединка, и вратаря Заболотского, успевавшего не только отражать снаряды на последнем рубеже, но и дважды поразившего владения сербского коллеги. Повторный матч выдался не столь зажигательным, в итоге «Слога» отпраздновала успех с разницей в два балла – 31:29. Но по разнице забитых и пропущенных мячей в следующий раунд пробился «Динамо-Виктор». «В двухматчевом противостоянии со «Слогой» наши ребята продемонстрировали не только мастерство, но и характер, - считает министр физической культуры и спорта Ставропольского края Роман Марков. – «Динамо-Виктор» в очередной раз доказал, что по праву носит высокое звание лучшего игрового клуба Ставрополья. Парни вышли в 1/8 финала европейского «Кубка вызова», и, мне кажется, это не предел». Следующего соперника «Динамо-Виктора» определит жребий, а матчи 1/8 финала «Кубка вызова» пройдут уже в следующем году.

«Динамо-Виктор» сенсационно пробился в 1/8 финала «Кубка вызова»