Дзюдоисты из Осетии завоевали 6 медалей на первенстве России

ЦХИНВАЛ, 28 ноя — Sputnik. Первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок прошло в Иркутске, сообщает пресс-служба министерства спорта республики. В турнире приняли участие более 500 юных спортсменов в составе команд из всех федеральных округов России, Москвы и Санкт-Петербурга. Сборная Северной Осетии завоевала 2 золотые, 1 серебряную и 3 бронзовые награды. Победителями первенства стали Давид Гамосов (73кг) и Мадина Кайсинова (78кг). Второе место в своей весовой категории занял Азамат Козаев (90кг). Бронзовых наград удостоились Георгий Елбакиев (73кг), Егиазар Карапетян (60кг) и Светлана Селезнёва (+78кг). Победители и призеры соревнований отбирались в состав сборной России — они пройдут подготовку к первенствам мира и Европы 2018 года.