Обзор игрового дня НХЛ. 28 ноября 2017 года. Красивый пас Бучневича

Буллит Панарина помог «Коламбусу» «Блю Джекетс» выиграли у «Каролины» — 3:2. Сразу отметим, что голкипер хозяев Сергей Бобровский наблюдал за этой встречей со скамейки запасных, место в воротах занял его сменщик Йоонас Корписало. Даже таким железным людям, как Сергей, тоже нужен отдых, так что решение тренерского штаба читается. Другой россиянин «Коламбуса» — Артемий Панарин – старался помочь своей команде по ходу всего матча, отыгрался больше 20 минут и дважды потревожил вратаря «Харрикейнз» Скотта Дарлинга. Однако по ходу встречи Панарин так и не забил, зато принёс пользу на буллитах. Артемий сместился влево, выдержал грамотную паузу, а затем хлёстко атаковал с кистей, заставив аплодировать публику. 3:2 (Б) – победа «мундиров». «Мы ждём от него такого. Может, он один раз в этом сезоне промазал, но он такой ловкий. Он использует любое пространство, которое даст ему вратарь. Если бы я был голкипером, не знаю, что бы делал против него», — расхваливал Панарина после встречи нападающий «Коламбуса» Пьер-Люк Дюбуа. Видео можно посмотреть в «твиттере» НХЛ. Бучневич создал проблемы «Флориде» Результативным получился матч в Нью-Йорке. Команды забросили девять шайб на двоих, в составе «Рейнджерс» особенно постарались Крис Крайдер (2+1), оформивший дубль и Павел Бучневич. Россиянин не только забил Раймеру, но и поучаствовал в двух других голевых атаках «синерубашечников», заработав показатель полезности «+1». Третью шайбу и вовсе можно заносить в хоккейные учебники, обязательно посмотрите на эту великолепную комбинацию. Голкипера «пантер» по её итогам усадили на пятую точку. В последнее время игра российского форварда радует всё больше, он полностью реабилитировался в НХЛ и, что самое главное, закрепился в первой команде, всё доказав главному тренеру Алену Виньо. Отметим, что страж ворот хозяев Хенрик Лундквист был заменён на Павелеца на уже на 17-й минуте первого периода после трёх пропущенных шайб. Игра у шведа не пошла. «Флорида» продолжает выступать без травмированного Евгения Дадонова. В отчётной схватке «пантеры» выиграли – 5:4. Видео можно посмотреть в «твиттере» НХЛ. Второй «сухарь» Василевского и шестой гол Сергачёва В очередной раз здорово сыграли российские представители «Тампы». Команда Джона Купера продолжает лидировать в регулярном чемпионате, в чём большая заслуга Кучерова и компании. В гостевом матче с одним из аутсайдеров в лице «Баффало» коллектив из Флориды сыграл грамотно по сопернику. «Тампа» не стала устраивать голевую феерию, всего дважды огорчив Робина Ленера. Этого вполне хватило для успеха, атака «клинков» так и не смогла пробить Андрея Василевского, во второй раз в сезоне отыгравшего на ноль. Россиянин совершил 34 сейва. Василевский обошёл Семёна Варламова и вышел на чистое второе место по количеству побед в возрасте до 24 лет среди европейских вратарей. Чтобы повторить рекорд, который принадлежит Кари Лехтонену, ему осталось выиграть один матч. Выделим и шестой в сезоне гол защитника «Лайтнинг» Михаила Сергачёва, забившего в большинстве, а также результативные передачи Наместникова и Кучерова на Джирарди в эпизоде со второй шайбой. Василевский стал первой звездой матч, Сергачёв – второй. Защитник «Сэйбрз» Виктор Антипин ничем примечательным не запомнился. Победа «молний» со счётом 2:0. Видео можно посмотреть в «твиттере» «Тампы». Кризис «Филадельфии» Всё ниже в турнирной таблице скатывается «Филадельфия». Перед началом сезона команда Дэйва Хэкстола выглядела многообещающе, подойдя к чемпионату в полной боевой готовности. Да и начали «лётчики» относительно неплохо, но в последнее время ситуация вокруг них усугубляется, а слухи вокруг возможной отставки тренерского штаба всё сильнее. Поражение от «Сан-Хосе» (1:3) стало для пенсильванского клуба девятым подряд. Да, в пяти из девяти проигранных встреч «Флайерз» удалось набрать по очку (четыре поражения в овертайме и одно по буллитам). Но вряд ли это сильно радует клуб. В дополнительное время «лётчики» и вовсе разучились играть, регулярно уступая в формате «3 на 3». Порадоваться можно разве что за российского защитника Ивана Проворова, являющегося одним из лидеров обороны. В игре с «акулами» россиянин сыграл жёстко, применив шесть силовых приёмов против соперника. Иван уже привычно провёл на льду больше всех времени, откатавшись 25 минут 47 секунд. Даже Брент Бёрнс из «Сан-Хосе» сыграл меньше. Видео можно посмотреть в «твиттере» НХЛ. Зайцев забил во втором матче подряд В матче двух канадских клубов «Калгари» на домашнем льду не справился с «Торонто» — 1:4. По всей видимости, «Мэйпл Лифс» пришли в себя после прошлой встречи, когда хет-трик Александра Овечкина заставил Майка Бэбкока и его хоккеистов серьёзно понервничать. Но с «огоньками» зрители увидели совсем другую команду, которая доминировала на льду и заслуженно добилась победы. Российский защитник гостей Никита Зайцев забросил свою четвёртую шайбу в нынешнем сезоне. Во втором периоде Зайцев во время позиционной атаки «Торонто» выехал на свободное пространство перед воротами, получил передачу и бросил в «домик» вратарю.Зайцев забил во втором матче подряд, а всего в 26 матчах на его счету 10 (4+6) баллов за результативность. Никиту признали лучшим игроком завершившейся встречи. Он играет ключевую роль в обороне «кленовых листьев». Видео можно посмотреть в «твиттере» «Торонто». Факса ошарашил «Вегас» «Вегас», в адрес которого в последнее время доводится слышать много хвалебных од, дома потерпел поражение от «Далласа» — 0:3. Главным героем встречи стал форвард «Старз» Радек Факса, оформивший хет-трик. Примечательно, что все три шайбы Факса забросил во втором периоде, между первым и третьим голом прошло шесть минут 46 секунд. При этом второй и третий голы чех забил с разницей в восемь секунд на последней минуте периода. Для 23-летнего форварда этот хет-трик стал первым в карьере. Российский форвард «Далласа» Александр Радулов, в гости к которому прилетел отец, баллов за результативность этим вечером не набрал. «Золотые рыцари» прервали свою серию из пяти побед, но продолжают уверенно находиться в зоне плей-офф Западной конференции. Видео можно посмотреть в «твиттере» НХЛ.