В школе № 806 прошли межрайонные соревнования по шашкам

Призерами стали представители образовательный учреждений районов Кунцево, Можайский и Крылатское. Всего в состязаниях принимали участие 14 команд.Каждая состояла из четырех участников: трех мальчиков и одной девочки. Всем ребятам необходимо было сыграть четыре партии по швейцарской системе. Победителем становился тот, кто набирал наибольшее количество очков. Команда школы № 806 с минимальным счетом проиграв свой первый матч, во втором туре нанесла поражение своим соперникам со разгромным счетом 4:0. Это позволило юным шашистам из школы № 806 вырваться вперед и стать лидером соревнований. Однако до финала предстояло сыграть еще два тяжелых матча с сильными командами, которые, конечно, не собирались сдаваться. Уверенная и внимательная игра учащихся школы № 806 принесла свои плоды: в третьем и четвертом турах им удалось переиграть своих соперников. В результате школа № 806 заняла в турнире первое место, заработав 11 очков, школа № 587 из Можайского района получила серебряные медали, заработав 10,5 очков, а школа № 1371 из района Крылатское поднялась на третью ступень пьедестала почета, заработав 9 очков. Главный судья соревнований Алексей Михайлов отметил, что в прошлом году в турнире «Чудо-шашки» принимали участие только шесть команд, а в этом году – в два с лишним раза больше. Это говорит о растущем у подростков интересе к такой увлекательной игре, как шашки. Юлия Викторова Фото: школа № 806