Омичка Бацарашкина взяла золото на соревнованиях по пулевой стрельбе

Сегодня, 8 декабря, в Ижевске закончились Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе. Одной из победительницей соревнований стала девушка из Омска. Виталина Бацарашкина взяла золото в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров. Девушка набрала 35 очков, столько же набрала и москвичка Юлия Алипова, однако в перестрелке Виталина оказалась точнее и заслуженно заняла первое место. Второй стала московская спортсменка, третьей – Анна Тимофеева из Самары. Отметим, что в упражнении «ВП-11аж» участвовала ещё одна спортсменка из Омска. В своей дисциплине омичка Юлия Эйдензон выиграла серебро, уступив петербурженке Ольге Степановой. Напомним, что Виталина Бацарашкина является также серебряным призёром Олимпийских игр 2016 года в стрельбе из пневматического пистолета.