Столичный борец стал победителем первенства на призы чемпиона мира Виктора Пивоварова

Соревнования, организованные роскомитетом ОГФСО «Юность России» по греко-римской борьбе, прошли в Тамбове Виктор Пивоваров является заслуженным тренером СССР. В 1974 году он стал победителем первенства СССР среди юношей, победителем первенства мира среди молодежи, а в составе сборной СССР выиграл Кубок мира. В турнире, организованном в его честь, принимали участие молодые борцы, не достигшие 16 лет. На эти ежегодные соревнования по традиции приезжают спортсмены не только из Москвы и Московской области, но и из Липецкой, Воронежской Тамбовской областей, Пензы и других городов России. Отрадно было узнать, что победителем турнира в весовой категории «71 кг» стал воспитанник расположенного в Кунцево колледжа физкультуры и спорта «Спарта» Гаджи Байтуллаев. Еще три медали, одну серебряную и две бронзовые, привезли в Москву его одноклубники Овсеп Алавердян, Камаллутдин Кимбаров и Мухаммад Далаков. Юлия Королькова Фото: КФКС «Спарта»

Столичный борец стал победителем первенства на призы чемпиона мира Виктора Пивоварова