Капленко: большое спасибо тренерам «Зенита» за доверие! Это колоссальный опыт

Полузащитник «Зенита» Кирилл Капленко прокомментировал ничью в матче 20-го тура РФПЛ с «Ахматом». Встреча проходила в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена» и завершилась со счетом 0:0. «Ощущения от дебюта в РФПЛ, конечно, есть и положительные, но то, что ничья — все-таки… Хотелось победить, поэтому смешанные чувства. Ну, наигрывали на тренировке перед игрой и разговаривали много — тренеры со мной разговаривали, и на установке узнал, что буду играть. Меня много настраивали тренеры, говорили, не волнуйся, все нормально. Игроки тоже поддерживали, но потом после первого касания мяча все стало нормально. Задание было — держать свою позицию, выигрывать верховые мячи, играть в отборе и больше играть вперед. Я много играл назад, наверное, чуть-чуть боялся. Конечно, для первого раза столько минут — это нормально! Большое спасибо тренерам за доверие! Это колоссальный опыт. Я чуть-чуть подустал, но, наверное, заменили потому что в одном моменте назад сыграл, и Манчини это не понравилось. Наверное, тогда он и подумал о замене. После игры он сказал, молодцы, второй тайм доминировали, но надо моменты свои забивать. Столько моментов не реализовали», — сказал игрок.