«Челси» обыграл «Хаддерсфилд Таун», «Кристал Пэлас» вырвал победу у «Уотфорда»

В матче 17-го тура английской Премьер-лиги «Челси» на выезде обыграл «Хаддерсфилд Таун» — 3:1. На 23-й минуте счёт открыл Тьемуэ Бакайоко, в конце первого тайма Виллиан удвоил преимущество лондонской команды, а на 50-й минуте Педро Родригес забил третий мяч синих. Хозяева сумели избежать разгрома на второй компенсированной к матчу минуте — счёт размочил Лоран Депуатр. Идущий на третьем месте в таблице АПЛ «Челси» по количеству очков догнал «Манчестер Юнайтед», который ещё не играл в этом туре. «Кристал Пэлас» на своём поле одержал волевую победу над «Уотфордом» (2:1), у которого на 87-й минуте был удалён Том Клеверли, получивший вторую жёлтую карточку. На 89-й минуте Бакари Сако счёт сравнял, а в компенсированное время Джеймс Макартур забил победный мяч. Наконец «Бёрнли» дома обыграл с минимальным счётом «Сток Сити». Единственный гол забил Эшли Барнс на 89-й минуте. «Бёрнли» сумел подняться на четвёртую строчку в таблице.

«Челси» обыграл «Хаддерсфилд Таун», «Кристал Пэлас» вырвал победу у «Уотфорда»