Глушаков, Игнашевич, Ещенко, Шишкин и Рыжиков сыграли в одной команде и примерили «мини»

В пятницу 15 декабря в универсальном спортивно-зрелищном комплексе РГУФКМиТ прошел футбольный матч между сборной университета и командой «Звезды сборной России», в которой играли Денис Глушаков, Александр Кержаков, Сергей Игнашевич, Кирилл Комбаров, Андрей Ещенко, Роман Шишкин, Сергей Рыжиков и другие. Все они проходят обучение в Центре подготовки в сфере футбола на категорию А-UEFA на базе кафедры теории и методики футбола РГУФКСМиТ. Матч проходил по правилам мини-футбола и продолжался 1 час (два тайма по 30 минут). Первый удар по мячу сделал больной ДЦП Максим Шустов. Сборники, ворота которых защищал Рыжиков, пропустили первыми. Но затем Игнашевич счет сравнял, а Глушаков вывел свою команду вперед. Сергей и Денис, к слову, играли в разных «пятерках». Руководили звездами со скамейки запасных командой Владимир Габулов и Алексей Березуцкий, пока передвигающийся на костылях. Также на матче присутствовали восстанавливающийся после травмы Дмитрий Комбаров и Василий Березуцкий. В итоге более опытная команда победила 3:1.

Глушаков, Игнашевич, Ещенко, Шишкин и Рыжиков сыграли в одной команде и примерили «мини»