Юные гимнастки из СЗАО стали победительницами турнира «Гжельские узоры»

Первое место в групповых упражнениях на открытом турнире по художественной гимнастике «Гжельские узоры» заняла команда Дворца творчества детей и молодежи «Неоткрытые острова», который расположен в Северо-Западном округе столицы. Юные гимнастки продемонстрировали две композиции — с обручами и мячами. Об этом сообщила представитель ГБОУДО Анфиса Кудрявцева. — Среди девушек 2004 года рождения, выступавших с двумя видами предметов, II место заняла Анастасия Клименко. Также II место у Дарьи Горбачевой, выступавшей с композицией без предмета среди девочек 2010 года рождения. В этой же возрастной категории III место заняла Александра Стефан, выступившая с двумя композициями: без предмета и с предметом, — рассказала Анфиса Кудрявцева. — Поздравляем воспитанниц объединения «Художественная гимнастика» и педагога Дарью Писаренко с отличным выступлением! Победительницы турнира были награждены призами и медалями, изготовленными на Гжельском фарфоровом заводе. Турнир «Гжельские узоры» в подмосковном городе Раменское прошел уже в четвертый раз. В этом году в соревнованиях по художественной гимнастике приняли участие более 500 юных спортсменок в возрасте от четырех до 14 лет из России и Узбекистана. (вт)

Юные гимнастки из СЗАО стали победительницами турнира «Гжельские узоры»