Матч-центр

Представитель столицы выиграл XVIII Международный детский турнир по настольному теннису

Соревнования были посвящены памяти первого президента городской федерации настольного тенниса Санкт-Петербурга
Представитель столицы выиграл XVIII Международный детский турнир по настольному теннису
По традиции этот турнир проходил в Санкт-Петербурге, в детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва «Комета». Председатель комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга отметил, что турнир памяти Николая Никитина пользуется большой популярностью не только у нас в стране, но и за рубежом, в нем охотно выступают юные мастера маленькой ракетки из стран Балтии и Армении.
В этом году в соревнованиях приняли участие порядка 300 мини-кадетов, приехавших из Армении и нескольких десятков регионов нашей страны. По словам Павла Белова, каждый год на этом турнире рождаются новые теннисные звезды. Одним из них стал воспитанник московской спортивной школы олимпийского резерва 93 «На Можайке» Серей Газарян, занявший первое место.
Всего же кузница лучших теннисных кадров, как еще называют школу 93 «На Можайке», делегировала на турнир памяти Николая Никитина 10 спортсменов до 14 лет. Однако на пьедестал почета довелось подняться только 11-летнему Сергею Газаряну.