«Эвертон» одержал волевую победу над «Суонси», Руни забил и отдал голевой пас

«Эвертон» одержал волевую победу над «Суонси Сити» в матче 18-го тура английской Премьер-лиги. Встреча прошла в Ливерпуле на стадионе «Гудисон Парк» и завершилась со счётом 3:1. На 35-й минуте полузащитник «Суонси» Лерой Фер открыл счёт в матче. В концовке первого тайма «Эвертон» получил право на пенальти. Удар Уэйна Руни с «точки» отразил Лукаш Фабиански, однако первым на добивании был Доминик Калверт-Льюин. В середине второй половины игры Гилфи Сигурдссон после передачи от Руни вывел «ирисок» вперёд, а на 73-й минуте Уэйн получил возможность ещё раз пробить пенальти, и на этот раз был точен. «Эвертон» набрал 25 очков и поднялся на девятое место в турнирной таблице АПЛ. «Суонси» (12) — последний.