Ямальские спортсмены привезли домой золото, бронзу и серебро

Ямальские спортсмены успешно выступили на тридцать пятом всероссийском турнире по спортивной (греко-римской) борьбе памяти Анатолия Тарасова в Нижнем Тагиле, - сообщает управление по физической культуре и спорту администрации Пуровского района. Спортсмены детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Авангард» достойно представили Ямал. Ильвер Хамидуллин дошел до финала и победил в весовой категории 50 килограммов. Кроме того, он выполнил норматив мастера спорта России. Никита Ребро занял третье место в весе 75 килограммов. Пуровские спортсмены также отличились в Тюмени на открытом чемпионате и областном первенстве по лёгкой атлетике в закрытых помещениях. Иван Алёшин завоевал серебряную награду в беге на дистанции 200 метров, Олег Мамаев стал вторым на дистанции 1500 метров. Оба атлета тренируются в Пуровской районной специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва «Авангард» в Тарко-Сале.