"Рома" уступила "Торино" и покинула Кубок Италии

Одна восьмая Кубка Италии перенеслась из Бергамо в Рим. Там местные «волки» экзаменовали «быков» из Турина. Протокол игры Торино 39' Де Сильвестри Лоренцо (0:1) 72' Эдера Симоне (0:2) (1:2) Шик Патрик 85' Скорупски Лукаш • Перес Бруно • Морено Эктор • Жуан Жезус • Эмерсон Палмиери • Герсон Сантос 68' (Пеллегрини Лоренцо ( 68') • Гоналон Максим 57' • Стротман Кевин 75' (Джеко Эдин ( 75') • Юндер Дженгиз 61' (Перотти Диего ( 61') • Шик Патрик • Эль-Шаарави Стефан Запасные: Фасио Федерико • Де Росси Даниэле • Кастан Леандро • Наингголан Раджа • Манолас Костас • Флоренци Алессандро • Алисон Бекер • Нура Абдуллахи • Романьоли Андреа Ми­лин­ко­вич-Са­вич Ваня • Де Сильвестри Лоренцо • Лянко Войнович • Моретти Эмилиано 76' • Молинаро Кристиан • Аскуа Африйе • Вальдифиори Мирко 79' (Ринкон Томас ( 79') • Оби Джоэл • Эдера Симоне 85' (Бое Лукас ( 85') • Белотти Андреа • Ньянг М'Байе 28' 72' (Беренгер Алекс ( 72') Запасные: Бурдиссо Николас • Н'Кулу Николя • Сиригу Сальваторе • Фальке Яго • Ичасо Сальвадор • Базелли Даниэле • Баррека Антонио • Де Лука Мануэль • Густафссон Самуэль 20 декабря. На выходных туринская команда потерпела неприятное домашнее поражение. «Наполи» хватило всего лишь полчаса, чтобы трижды поразить ворота Сальваторе Сиригу, а «быки» сподобились только на гол престижа в исполнении Андреа Белотти. А «Рома» с огромным трудом вырвала домашнюю победу над «Кальяри». Середняк отлично защищался весь матч, атаки римлян смотрелись безыдейно и, казалось, потеря очков уже неминуема. Но на 95-й минуте Федерико Фасио затолкал-таки мяч в ворота, добыв своей команде такие нужные три балла. Ожидаемая ротация коснулась состава «волков», ведь на выходных им предстоит сложнейший матч с «Ювентусом». Алисон, Наингголан, Манолас, Джеко и Флоренци обрели себя на скамейке запасных. Тройку нападения составили Юндер – Шик – Эль-Шаарави, и по первым минутам у них совсем не получалось взаимодействие. Зато туринцы не плошали. Гости прибрали инициативу, начав выполнять дальние забросы на ход Мбайе Ньянгу. Embed from Getty Images Напряжение у ворот Скорупски нарастало, и на исходе получаса Лукашу пришлось по-настоящему вступить в игру. Симоне Эдера отличным навесом нашёл голову Лоренцо де Сильвестри, а защитник чётко пробил под перекладину. Голкипер в этом эпизоде не сплоховал. После этого «Рома» наконец проснулась, и замысловатый выстрел удался Эль-Шаарави. Стефан получил короткую передачу Патрика Шика, из пределов штрафной площади зарядив в перекладину. Обмен ударами привёл к голу в раздевалку. Его на свой счёт записал активный де Сильвестри. После подачи углового Андреа Белотти пробил в голкипера, а Лоренцо оказался на добивании и не сплоховал. Второй тайм римляне естественно начали активнее, уже по истечении пятнадцати минут создав два момента. Сначала Стротман замыкал кросс Эмерсона, пробив мимо цели. А затем Кевин выступил в роли ассистента, а Патрик Шик пробил в штангу. Отбившись, «Торино» сумел организовать отличную контратаку. Алекс Беренгер пролетел по левому краю, выдав выверенный прострел на противоположный угол. Набежавший Симоне Эдера легко поразил пустой створ. Расслабиться гости не успели, ведь уже через три минуты «волки» заработали пенальти. Моретти не уследил за ловким Патриком Шиком, повалив чеха на газон. Однако Эдин Джеко слабо пробил в левый угол, и Ваня Милинкович-Савич записал на свой счёт вратарское спасение. Embed from Getty Images До финального свистка хозяева всё же успели провести гол престижа. Патрик Шик получил мяч в районе 11-ти метровой отметки, затем хлестко пробив в нижний угол. Тут у голкипера шансов не было.Тем не менее, на табло остался красоваться неожиданный результат. «Торино» в гостях обыграло «волков», выбив их из Кубка Италии. Иван Терентьев