Кучаев — о голе в матче с «МЮ»: эмоции были такие, будто на тренировке забил

Полузащитник ЦСКА Константин Кучаев поделился впечатлениями от своей игры в матчах группового этапа Лиги чемпионов с «Манчестер Юнайтед». В первом поединке (1:4) молодой хавбек отметился голом в концовке, почти сразу после выхода на замену. Во второй встрече (1:2) он провёл на поле все 90 минут, но не отметился результативными действиями. «После первого матча с „Юнайтед“ писали все, кого я знаю и не знаю. Но телефон взял в руки только один раз — чтобы позвонить маме. Лёг и уснуть не мог до утра. После гола вообще ничего не почувствовал — как будто на тренировке забил. Никакой эйфории — хотелось взять мяч и побыстрее развести с центра. Мы пропустили четыре, так что какой в моём голе вообще был смысл? В общем, радость — точно не та эмоция. Лучше б я не забил, но мы победили. Честно говоря, не ожидал, что болельщики будут скандировать моё имя. Мы ведь их подвели, позорно пропустив три быстрых гола. В первом тайме «Манчестер Юнайтед» нас жёстко переиграл, причём по делу. Оказалось, что мы к такому абсолютно не готовы, и могли пропустить ещё больше. Во втором тайме и соперник успокоился, и мы собрались — нельзя так играть при своих болельщиках. В первые минуты ответного матча было страшновато, потому что против топ-команд всегда страшно ошибаться. В РФПЛ класс соперника не настолько высок, поэтому могут простить, а на «Олд Траффорд» — никогда. Но, когда вошёл в ритм игры, почувствовал себя в своей тарелке. Хотя я своей игрой никогда недоволен — можно было сыграть намного лучше», — сказал Кучаев в эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионата» Даниле Игнатову. Видео гола можно посмотреть в «твиттере» РФПЛ.

Кучаев — о голе в матче с «МЮ»: эмоции были такие, будто на тренировке забил