Максим Жигалов: Я своей игрой доволен, остальное же решают только наши тренеры

«Мы приехали с понятной целью непременно победить, чтобы удержаться на нашем нынешнем месте в турнирной таблице. Готовились к этому сопернику серьезно, потому что нередко недооценка противника приводит к неприятным последствиям. Как показала игра, далеко не все получалось. Где-то физически были не совсем готовы до конца, где-то, возможно, эмоционально не до конца подготовились. Но в нужный момент собрались, и хорошо, что вытащили последнюю партию, выиграв в итоге 3:0. Будучи диагональным игроком, я чисто количественно меньше касаюсь мяча на площадке. Потому и бывают ситуации, когда команда может проигрывать, а ты ничем ей не можешь помочь, потому что до тебя просто не доходит мяч. Возможно, немного остановились в начале третьей партии. У соперника же Паша Авдоченко еще вышел с хорошей подачей. Молодцы хозяева. Они показали, что способны упираться. Мы же не смогли стартовать в третьей партии так, как надо. Счет 3:0 – хороший. Но решать тренерскому штабу, кто как сыграл, на кого в следующем матче можно опираться. Все будет на их усмотрение. За себя могу сказать, что лично своей игрой я доволен. Остальное же решают только наши тренеры», — цитирует Жигалова «Красная Звезда».