«Колорадо» разгромил «Айлендерс», «Чикаго» уступил «Калгари» в овертайме

«Колорадо Эвеланш» разгромил «Нью-Йорк Айлендерс» со счётом 6:1. В составе победителей шайбы забросили Патрик Немет, Мэттью Ньето, Карл Сёдерберг, Эрик Джонсон и Габриэль Ландеског, который сделал дубль. Единственный гол «островитян» — на счету Джоша Бейли. Нападающий «лавин» Наиль Якупов провёл на площадке 13 минут 14 секунд, нанёс один бросок и заблокировал два броска. Защитник Никита Задоров сыграл 19 минут 28 секунд, завершил матч с «+1», нанёс два броска, провёл четыре силовых приёма и заблокировал три броска. Защитник Андрей Миронов сыграл 12 минут 22 секунды и завершил матч с «-1». Видео второго гола Ландескога можно посмотреть также в «твиттере» НХЛ. «Чикаго Блэкхоукс» уступил «Калгари Флэймз» со счётом 3:4 ОТ. «Калгари» вёл 3:0 после дубля Мэттью Ткачука и гола Шона Монахана, но «Чикаго» смог отыграться. Шайбы забросили Джордан Истерли, Джонатан Тэйвз и Брэндон Саад. На первой минуте овертайма Марк Джиордано принёс победу «огонькам». Видео второго гола Ткачука можно посмотреть также в «твиттере» НХЛ.