НХЛ. «Сент-Луис» остановил «Вегас», Радулов набрал три очка, 26-й гол Кучерова

«Бостон» — «Флорида» перенесен
Матч между «Бостоном» и «Флоридой» перенесен на неопределенный срок из-за снежного шторма, охватившего северо-восточные штаты США.
Новые дата и время проведения матча будут объявлены позже.
Не исключено, что Флорида к пятнице не успеет прибыть на выездной матч против «Детройта». На данный момент в зоне действия стихии наблюдаются массовые задержки и отмены авиарейсов.
Tonight's #NHLBruins game vs. the Florida Panthers has been postponed: https://t.co/gpWAeQ12qt— Boston Bruins (@NHLBruins) 4 января 2018 г.
«Питтсбург» — «Каролина» 0:4 «Питтсбург» «всухую» проиграл «Каролине» — 0:4 (0:0, 0:2, 0:2).
В составе гостей оформил дубль за три минуты на экваторе третьего периода (50-я и 53-я минуты), записал в свой актив гол (37) и результативную передачу, автором еще одной шайбы стал (27).
Нападающий «Питтсбург» провел на льду 19 минут, нанес два броска по воротам и заработал показатель полезности «-1».
«Торонто» — «Сан-Хосе» 3:2 Б «Торонто» прервал серию из трех поражений, одолев «Сан-Хосе» в серии буллитов — 3:2 Б (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0).
В основное время у «Мэйпл Лифс» отличились Остон Мэттьюс (19-я минута) и Назем Кадри (33), у «акул» по шайбе забросили (20) и  (39).
Автором решающего броска стал .
«Филадельфия» — «Айлендерс» 6:4 «Филадельфия» перебросала «Айлендерс» — 6:4 (1:1, 4:1, 1:2).
Российский защитник «летчиков» записал в свой актив два точных броска (на 27-й и 60-й минутах) и результативную передачу во втором периоде. Всего на счету россиянина в текущем сезоне 18 очков (7 голов и 11 передач).
«Островитяне» потерпели четвертое поражение кряду.
«Монреаль» — «Тампа-Бэй» 2:1 Б «Монреаль» по буллитам победил «Тампу-Бэй» — 2:1 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0).
Соперники обменялись голами на первой минуте второго периода. открыл счёт, а следом забросил свою 26-ю шайбу в сезоне.
В серии буллитов свои попытки не реализовали Кучеров, и Бренден Пойнт, автором решающего броска в составе «Канадиенс» стал .
провел на льду 19 минут и не нанес ни одного броска по воротам, защитник заработал показатель полезности «-1» за 21 минуту на льду. Голкипер отразил 37 бросков по своим воротам и был признан второй звездой матча.
«Миннесота» — «Баффало» 6:2 «Миннесота» разгромила «Баффало» — 6:2 (3:0, 3:0, 0:2).
В составе победителей хет-трик оформил (2-я, 14-я и 25-я минуты), по одному голу забили (3), Микко Койву (34) и  (40). За «Сэйбрз» шайбы забросили (42) и  (59).
«Сент-Луис» — «Вегас» 2:1 «Сент-Луис» прервал восьмиматчевую победную серию «Вегаса» — 2:1 (1:0, 0:1, 1:0).
За «Блюз» шайбы забросили (10-я минута) и  (46), за «Голден Найтс» — (30).
Нападающие «Сент-Луиса» и  провели на льду 15 минут 43 секунды и 10 минут 35 секунд соответственно.
«Даллас» — «Нью-Джерси» 4:3 Гол и две передачи помогли «Далласу» победить «Нью-Джерси» — 4:3 (0:1, 3:1, 1:1).
В составе «Старз» отличились Радулов (27-я минута), (32), (39) и  (50). За «Дэвилз» голы забили (20), Тейлор Холл (40) и  (56).
«Нью-Джерси» потерпел четвертое поражение кряду.
«Аризона» — «Нэшвилл» 3:2 ОТ «Аризона» победила «Нэшвилл» со счетом 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0).
В основное время в составе «Койотс» отличились (33-я минута) и Ник Казинс (58). У «Предаторз» голы забили Райан Эллис (40) и  (41). Победу хозяевам принес точный бросок на третьей минуте овертайма.
Защитник «Нэшвилла» отыграл 20 минут 7 секунд.
«Калгари» — «Лос-Анджелес» 4:3 «Калгари» отыгрался со счета 0:2 и вырвал победу у «Лос-Анджелеса» — 4:3 (0:2, 4:0, 0:1).
В составе «Кингз» отличились (5-я минута) и  (20, 59). За «Флэймз» голы забили (23), (28), (35) и  (40).
Это вторая подряд победа «Калгари» после серии из трех поражений.
«Колорадо» — «Коламбус» 2:0 «Колорадо» переиграл «Коламбус» — 2:0 (0:0, 1:0, 1:0).
У «Эвеланш» по голу забили (33-я минута) и  (59). Голкипер «Колорадо» пропустил встречу из-за травмы, его сменщик отразил все 35 бросков по своим воротам, оформив «сухарь». Вратарь «Коламбуса» записал на свой счет 30 сейвов.
Нападающий «Блю Джекетс» провел на льду 21 минуту 22 секунды. Форвард «Эвеланш» отыграл 10 минут 6 секунд, защитник  — 22 минуты 39 секунд.
Эта победа стала для «Колорадо» четвертой кряду.
«Эдмонтон» — «Анахайм» 2:1 Б «Эдмонтон» в серии буллитов одолел «Анахайм» — 2:1 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0).
В основное время за «Ойлерз» шайбу забросил Крис Рассел (32-я минута), за «Дакс» — (41). Решающий буллит в послематчевой серии исполнил .
«Ойлерз» прервали свою серию из четырех поражений.