Баскетболисты Главного военно-строительного управления № 9 выиграли Рождественский Кубок Железногорска Красноярского края

Баскетбольный «Строитель» начал новый год с участия в Рождественском Кубке города, который собрал сильнейшие команды Железногорска с 3 по 7 января. В полуфинале турнира команде девятого главка противостоял опытный «Октябрь» (Горно-химический комбинат), игра с которым не обещала «легкой прогулки». Начало поединка подтвердило серьёзные намерения баскетболистов комбината. «Октябрь» был точнее в атаках, почти не ошибался в защите, и, как результат – 6 очков превосходства после первой четверти и 12 очков к середине игры – 44:32 в пользу комбината. Однако с начала третьей четверти на площадке появился «другой» «Строитель», который кропотливо отрабатывал в защите, не оставляя сопернику свободного пространства. Совершив подряд несколько перехватов, военные строители стали настигать своих соперников в счёте. Тайм-ауты, которые «Октябрь» брал, чтобы как-то остановить конкурентов, по большому счёту ничего не изменили. Третья четверть закончилась с разницей +12 уже в пользу «Строителя» – 60:48. В начале четвёртой четверти команде ФГУП «ГВСУ № 9» удалось сдержать мини-рывок «Октября» и довести преимущество к середине четверти в 20 очков. Такая разница позволила строителям довести игру до победы, несмотря на удаление двух игроков стартового состава из-за перебора персональных замечаний. Итоговый счёт – 82:68. В финальной встрече Рождественского Кубка Главному военно-строительному управлению № 9 предстояла игра с командой «Атлант». В финалах последних четырёх городских турниров встречались именно эти коллективы, поэтому «золотой» матч обещал держать в напряжении всех до конца игры. Но в этот раз серьезной борьбы не получилось. «Строитель», с первых минут захватив лидерство в счёте, постоянно доказывал своё превосходство не только в нападении, но и в защите. Итоговый счёт 100:74 зафиксировал первую большую победу в новом 2018 году! Кроме этого, 6 января футбольная команда девятого главка «Строитель» в рамках чемпионата Железногорска по мини-футболу обыграла «Факел» из поселка Подгорного со счётом 5:1. До этого команда ФГУП «ГВСУ № 9» не встретила особого сопротивления в игре с «Никой» - 14:1, одержала победу над амбициозной «Сменой» со счётом 8:3 и обошла армейский коллектив «Звезда» - 8:2. Таким образом, не потеряв ни одного очка, после четырёх туров «Строитель» занимает лидирующее положение в чемпионате города по мини-футболу.

Баскетболисты Главного военно-строительного управления № 9 выиграли Рождественский Кубок Железногорска Красноярского края