ХК «Сибирь» разгромила на своем льду омский «Авангард»

Счет на 15-й минуте матча открыл «Авангард» усилиями нападающего Ильи Михеева. Однако уже через 29 секунд наши хоккеисты выровняли положение — ворота соперника поразил защитник Андрей Ермаков, перешедший в «Сибирь» в октябре из нижегородского «Торпедо». Со счетом 1:1 игроки разошлись на перерыв, при этом новосибирцы переиграли уступили омичам по броскам — 5:16. Второй период начался с атаки «Авангарда», однако Алексей Красиков отразил выпад Семена Кошелева. На 24-й минуте последовало удаление новосибирского финна Йонаса Энлунда за удар соперника клюшкой, однако «злые снеговики» отстояли свои ворота. Тем не менее, спустя десять минут Антон Ковалев вывел «Авангард» вперед — 1:2. А за 24 секунды до конца второго игрового отрезка второе удаление получила «Сибирь» — арбитр дал двухминутный штраф за подножку защитнику Владиславу Наумова. Причем сам штрафник в падении получил травму и тут же ушел в раздевалку. Третий период «Сибирь» начала в меньшинстве, и соперник не преминул этим воспользоваться. На 41-й минуте омичи буквально запихнули шайбу вместе с Красиковым в ворота. Однако после видеопросмотра судья отменил гол. На 50-й минуте удалился уже игрок «Авангарда» — Вадим Щегольков получил две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Гости выстояли, но ненадолго: на 54-й минуте счет сравнивает Николай Демидов — 2:2. Спустя минуту «омские ястребы» получили второе удаление, и наказание не замедлило последовать — великолепный Александр Бегстрём и 3:2! Это уже 14-й подряд матч за «Сибирь», в котором швед набирает очки. Но и третья шайба оказалась не окончательной в принципиальнейшем сибирском дерби. За 2 минуты 50 секунд до конца матча «Сибирь» забила четвертый гол, отличился Александр Шаров.

ХК «Сибирь» разгромила на своем льду омский «Авангард»