Райан Запольски: США может выиграть золото на Олимпиаде

Голкипер «Йокерита» Райан Запольски прокомментировал поражение от «Ак Барса» (1:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ и перспективы сборной США на Олимпийских играх в Пхенчхане. – Особенно они («Ак Барс») сильны в своих родных стенах, как я слышал, – приводит «БИЗНЕС Online» слова Запольски. – Чувствуется, что в Казани особенная атмосфера, здесь весьма интересно играть. К сожалению, мы не были похожи на себя, они нас придавили в первых двух периодах и сделали задел, который мы не в состоянии были преодолеть, несмотря на уверенную игру в концовке. – Каково быть игроком, едущим на Олимпиаду? – Это невероятно, большая честь и ответственность! Жаль, конечно, что парни из НХЛ не едут, но, с другой стороны, это плюс для остальных. Мы настроены крайне серьезно, верим, что сможем завоевать золото. Предстоит много работы, это будет увлекательно, без вопросов. Напомним, 31-летний американец лидирует среди всех вратарей КХЛ по количеству сухих матчей (девять). По коэффициенту надежности (1,62) Заполски занимает четвертое место, по проценту отраженных бросков (93,7) – пятое.