"Айнтрахт" одолел гладбахскую "Боруссию" в центральном матче 20-го тура

"Айнтрахт" и "Боруссия" Мёнхенгладбах оспаривали право временно выйти на второе место в Бундеслиге, открывая 20-й тур. Хозяева забили по голу в концовке каждого тайма и добыли победу со счётом 2:0. При этом у соперника был отличный шанс вернуть интригу, но Торган Азар не реализовал пенальти на 78-й минуте. "Айнтрахт" с 33 очками взлетел на вторую строчку. Протокол игры Айнтрахт Фр Боруссия М (1:0) Боатенг Кевин-Принс 43' (2:0) Йович Лука 90' Градецки Лукаш • Сальседо Карлос 70' • Хасебе Макото • Фалетт Симон • Вольф Мариус • Боатенг Кевин-Принс • Маскарель Омар 14' • Гачинович Мийат 85' (Фернандеш Желсон ( 85') • Чендлер Тимоти • Халлер Себастьен 82' (Йович Лука ( 82' 90') • Ребич Анте 30' 61' (Баркок Аймен ( 61' 73') Запасные: Циммерманн Ян • Да Коста Данни • Виллемс Джетро • Хргота Бранимир Зоммер Ян 17' (Зиппель Тобиас ( 17') • Эльведи Нико • Гинтер Маттиас • Вестергор Янник • Вендт Оскар 46' (Янчке Тони ( 46' 79') • Крамер Кристоф 75' (Хофманн Йонас ( 75') • Закария Денис 59' • Херрман Патрик • Кюисанс Микаэль • Азар Торган • Штиндль Ларс Запасные: Дрмич Йосип • Грифо Винченцо • Mandela Egbo • Флориан Майер 26 января. Стадион "Коммерцбанк-Арена" (Франкфурт).