Борцы-вольники Садулаев и Цаболов победили на Гран-при «Иван Ярыгин»

В Красноярске завершился международный турнир по вольной и женской борьбе Гран-при «Иван Ярыгин». В заключительный день были разыграны медали в четырёх весовых категориях у мужчин и двух у женщин. Победы одержали олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев (до 92 кг) и Хетик Цаболов (до 74 кг). Турнир стал первым стартом для бронзового призера Игр-2016 Екатерины Букиной (до 76 кг) после двух операций на локте и колене. Россиянка уверенно выиграла три поединка, но была вынуждена сняться с финала соревнований из-за травмы. Борьба. Гран-при «Иван Ярыгин». Красноярск Вольная борьба. До 74 кг 1. Хетик Цаболов (Россия). 2. Заурбек Сидаков (Россия). 3. Кахабер Хубежты (Россия) и Довлемурат Оразгилижов (Туркменистан). До 86 кг 1. Дэвид Тэйлор (США). 2. Фатих Эрдин (Турция). 3. Артур Найфонов и Владислав Валиев (оба – Россия). До 92 кг 1. Абдулрашид Садулаев (Россия). 2. Анзор Уришев (Россия). 3. Юрий Белоновский (Россия) и Туртогтох Лувсандорж (Монголия). До 97 кг 1. Кайл Снайдер (США). 2. Расул Магомедов (Россия). 3. Владислав Байцаев (Россия) и Магомед Ибрагимов (Узбекистан). Женская борьба. До 72 кг 1. Ван Чжуан (Китай). 2. Масако Фуруичи (Япония). 3. Джамиля Бакбергенова (Казахстан) и Насанбурмаа Очирбат (Монголия). До 76 кг 1. Киан Жу (Китай). 2. Екатерина Букина (Россия). 3. Эпп Мае (Эстония) и Палиха Палиха (Китай).

Борцы-вольники Садулаев и Цаболов победили на Гран-при «Иван Ярыгин»