Воскресенский «Химик» стал победителем турнира на призы олимпийского чемпиона Юрия Ляпкина

В Балашихе завершился международный турнир по хоккею на призы легенды отечественного хоккея Юрия Ляпкина. Подмосковные хоккеисты из команды «Химик» одержали пять побед и заняли первое место, сообщает пресс‐служба Министерства физической культуры и спорта Московской области. В соревнованиях приняли участие шесть команд из России и Беларуси. В тройке победителей оказался еще один представитель Московской области — мытищинский «Атлант». Розыгрыш кубка Олимпийского чемпиона, четырехкратного чемпиона мира, трехкратного чемпиона Европы, чемпиона СССР, участника Суперсерии-72 , 74, 76 годов Юрия Евгеньевича Ляпкина стал шестым по счету и традиционно прошел на главной арене Ледового дворца «Арена «Балашиха». Приятно, что сразу два подмосковных коллектива смогли забраться на пьедестал почета. Турнир из года в год дает шанс юным талантам заявить о себе на глазах прославленных чемпионов. Одна возможность получить призы из рук Юрия Евгеньевича Ляпкина, прикоснуться к легенде, дорогого стоит. Уверен, что у этого турнира большое будущее, а ледовые баталии подарят отечественному хоккею новые имена — Роман Терюшков, министр физической культуры и спорта Московской области. Ранее сообщалось, что глава Балашихи Сергей Юров и олимпийский чемпион по хоккею 1976 года, почетный гражданин Балашихи Юрий Ляпкин дали старт турниру по хоккею на кубок Олимпийского чемпиона Юрия Ляпкина среди юношей 2007 года рождения.

Воскресенский «Химик» стал победителем турнира на призы олимпийского чемпиона Юрия Ляпкина