Евгений Калешин: «Кубань» движется в нужном направлении

Главный тренер «Кубани» Евгений Калешин – о победе над «Силексом» (1:0) и поражении от «Сараево» (2:3) в товарищеских матчах на сборе в Турции. – Евгений Игоревич, сегодня ваша команда провела два контрольных матча, можете дать комментарий по их итогам? – В этот день мы пошли по принципу: шестьдесят плюс тридцать. Утром одна группа провела шестьдесят минут, вторая – тридцать, вечером поменялись. Если говорить о качестве соперников, то, в принципе, подтвердилось то, что мы ожидали – совсем другой уровень борьбы, интенсивность, такой, можно сказать, европейский футбол. Очень важно было почувствовать единоборства и ответить своей игрой. Думаю, что в целом, нам это удалось. По итогам двух матчей можно сказать, что команда движется в нужном направлении. Осталось еще два игровых дня, сейчас постараемся плодотворно подготовиться к этим матчам, чтобы еще кое-что наиграть до конца этого сбора. – Как оцените физическое состояние? Со стороны показалось, что шестьдесят плюс тридцать, в сумме оказалось больше, чем девяносто минут. – Естественно, не всегда приятно: ты сыграл матч, размялся, поехал домой и потом заново разминка – это, фактически еще пятьдесят минут дополнительной тренировки. Но ничего страшного, так бывает на сборах – это нормальное явление. Иногда приходится играть и больше чем девяносто минут, например, в кубковых матчах, когда есть дополнительное время. В принципе, футболисты должны быть к этому готовы, ничего страшного в этом нет.