Что такое не везёт: "Краснодар" проиграл "Реалу" в серии пенальти

В матче 1/16 финала юношеской Лиги чемпионов «Краснодар» на своём стадионе принял сверстников из мадридского «Реала». Протокол игры Краснодар (до 19 лет) (0:3 пен.) Реал Мадрид (до 19 лет) Сафонов Матвей • Ивашин Андрей • Бородин Сергей Алексеевич • Голубев Артём • Бочко Николай • Мартынов Илья • Черников Александр • Уткин Даниил • Сергеев Никита Вячеславович • Игнатьев Иван • Сулейманов Магомед-Шапи Запасные: Григорян Арутюн • Насонкин Илья • Парадин Игорь • Текучёв Андрей • Куражов Роман • Халназаров Рустам • Ещенко Сергей _Zabarte G. • Мартин Алекс • Гомес Даниэль • Diego Suarez • Miguel Ortega • _(Blanco A.) 07 февраля. Афина противостояния завораживала. «Краснодар» - «Реал» Мадрид. То, о чём так мечтает Сергей Галицкий, случилось пока только на юношеском уровне, в матче 1/16 финала (на взрослом уровне такой стадии не существует) Лиги чемпионов. Все 33 тысячи билетов были проданы, настоящий аншлаг обеспечили фанаты краснодарского клуба. Мадридский «Реал» в своей группе занял второе место, уступив первую строчку сверстникам из «Тоттенхэма». А «Краснодар» прошёл через плей-офф победителей, разнеся в клочья сначала «Кайрат», а затем и «Гонвед». Трибуны рьяно поддерживали своих любимцев, поэтому краснодарцы не могли себе позволить сыграть от обороны. С первых же минут хозяева прибрали инициативу к своим ногам, раскачивая защитные построения Мадрида. В атаке у «Краснодара» орудуют уже понюхавшие пороха в РФПЛ Игнатьев и Магомед-Шапи Сулейманов. Кстати, Иван является лучшим бомбардиром юношеской Лиги чемпионов. На его счету 10 забитых мячей. Именно Игнатьев первым заставил вздохнуть трибуны. Иван красиво пробил «бисиклетой» после фланговой подачи, но не попал в створ ворот. Форвард «Краснодара» не унимался, продолжая искать свободные зоны. В середине тайма Игнатьев освободился от опеки на 11-ти метровой отметке и пробил после передачи Александра Черникова, однако этот выстрел заблокировал защитник. Заключительный острый эпизод первого тайма тоже не обошёлся без Ивана. Резво промчавшись по флангу, он прострелил в голкипера, от ноги которого мяч врезался в штангу. Едва не случился автогол. После перерыва хозяйская команда расслабляться на стала. Почувствовав слабину соперника, «Краснодар» бросился забивать. В начале тайма был заработан перспективный штрафной удар, с которого выстрелил Даниил Уткин. Моха Рамос не без труда зафиксировал мяч, пущенный метров с 18-ти. После этого гости огрызнулись. Подачу Даниэля Гомеса замыкал Лопес, однако в броске парировал удар Матвей Сафонов. Гути активно жестикулировал у бровки, и его подсказки возымели действие. Мадридский клуб потихоньку перехватил инициативу, а с ней и владение мячом. Долго не возникало опасных моментов, но за десять минут до конца Сафонову пришлось не сладко. После подачи углового вторым темпом атаковал Оскар, хлёстко пробивший с 18-ти метров. Матвей справился в этом эпизоде. Перед финальным свистком Сафонов ещё потащил удар с близкой дистанции Мигеля Баэсы, вновь сыграв великолепно. В итоге основное время матча завершилась нулевой ничьей. Всё решалось в серии пенальти, как и вчера в матче «Интера» и московского «Спартака». Ужасно начали пробивать краснодарцы, оба форварда не реализовали свои попытки. Рамос вытащил и удар Игнатьева, и от штанги потащил выстрел Сулейманова. В свою очередь Гомес, Баэса и Мартин забили без видимых проблем. Рамос же затем отразил удар Григоряна, всухую выиграв серию пенальти для своей команды. "Краснодар" играл достойно, но покидает юношескую Лигу чемпионов, как и "Спартак", уступив в серии пенальти. Иван Терентьев

Что такое не везёт: "Краснодар" проиграл "Реалу" в серии пенальти