Лучшие фото первого дня Олимпиады. 10 февраля 2018 года.

Семён Елистратов принёс России первую медаль – шорт-трекист завоевал бронзу в соревновании на дистанции 1500 метров. Квалификация не обошлась без падений. На фотографии – китайский шорт-трекист Хань Тяньюй, серебряный призёр Олимпийских игр в Сочи. Первой чемпионкой Олимпийских игр в Пхёнчхане стала 30-летняя шведка Шарлотт Калла, которая финишировала первой в скиатлоне на дистанции 15 км. Впервые в истории Олимпийских игр смешанный дуэт из России сыграет в плей-офф. Кёрлингисты Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова победили дуэт из Южной Кореи Чан Хё Джи/Ли Ги Джон и досрочно гарантировали себе место в плей-офф. Немецкая спортсменка Лаура Дальмайер победила в спринте по биатлону на дистанции 7,5 км. Российские хоккеисты в выставочном матче разгромили сборную Южной Кореи со счётом 8:1. Мастер-класс по синхронной поддержке спортсменов от корейских болельщиц. Президент МОК Томас Бах встретился с женской объединённой сборной Кореи по хоккею. Соревнования по шорт-треку на дистанции 3000м среди женщин завершились «оранжевым» подиумом – три медали взяли спортсменки сборной Нидерландов. Вчера начались командные соревнования по фигурному катанию. Российская спортивная пара Евгения Тарасова и Владимир Морозов покорили судей идеальным прокатом короткой программы и заняли первое место. Михаил Коляда выступил не совсем удачно и занял лишь восьмое место – прокат омрачился падением. Главным событием первого дня стало, конечно же, долгожданное открытие Олимпийских игр. На этой церемонии произошло несколько исторических событий: например, сборные Южной Кореи и КНДР вышли под объединённым флагом. Сборная России прошла под Олимпийским флагом, который не доверили нести ни одному нашему спортсмену. Все помнят того спортсмена из Тонга, который прошёлся на открытии Олимпиады в Рио, покрытый маслом? Пита Тауфатофуа переквалифицировался в лыжника и не стал изменять своему стилю даже при минусовой температуре. Самый трогательный кадр церемонии – момент, который хочется разделить с самыми близкими людьми. Неожиданными гостями церемонии стали Ким Чен Ын и Дональд Трамп, пусть и в виде двойников. Постоянная рубрика наших Мгновений дня — дети.

Лучшие фото первого дня Олимпиады. 10 февраля 2018 года.