БК «Нижний Новгород» вышел в финал Кубка России, обыграв «Иркут»

Полуфинальная встреча «Финала Четырех», состоявшаяся 9 февраля, в пятницу, в Краснодаре, завершилась уверенной победой «горожан» со счетом 68:52. Стартовый отрезок поединка увереннее провел клуб из Суперлиги, который повел 6:0. Однако нижегородцы перехватили игровую инициативу и до конца первой четверти вырвались вперед на десять очков - 24:14. К большому перерыву перевес «НН» достиг уже 18 баллов - 38:20. Во второй половине встречи нижегородцы контролировали ход поединка, сохранив победный счет. Самым результативным в составе нашего клуба стал Петр Губанов, набравший 22 очка. Соперником «горожан» по финалу, который состоится 11 февраля, станет краснодарский «Локомотив-Кубань», разгромивший в другом полуфинале «Новосибирск» 97:64.