Хоккеисты сборной МИД обыграли команду российских артистов

НАХАБИНО, 10 фев — РИА Новости. Сборная по хоккею обыграла команду российских артистов «КомАр» со счетом 4:3, передает корреспондент РИА Новости.
Матч состоялся в рамках XVIII зимних дипломатических игр, посвящённых Дню дипломатического работника, который отмечается 10 февраля.
В команде МИД играли несколько дипломатических работников, в том числе советник министерства Николай Нефедов. В команду «КомАр» входят музыкант Олег Бутман, актеры , , другие.
Весь матч дипломаты вели в счете, к концу третьего периода счёт был 3:1. Однако артистам удалось забить сначала вторую шайбу, а буквально на последней минуте — третью и сравнять счет.
Судья назначил буллиты, однако серия из трёх буллитов закончилась безрезультатно — ни одна из команд не смогла поразить ворота соперника. Наконец, дипломатам удалось забить четвёртый буллит.
В XVIII зимних дипломатических играх участвуют более 20 команд из 20 стран, в том числе из Африки и Азии. Игры приурочены ко Дню дипломатического работника и проходят в подмосковном «Москоу Кантри Клаб» — филиале ГлавУпДК при МИД РФ.
На спортивных площадках разыгрываются призы в шести видах спорта: биатлон, хоккей, лыжи, настольный теннис, бильярд, мини-футбол.
В состав судейской коллегии входят известные российские спортсмены, олимпийские чемпионы — конькобежка , бобслеист , биатлонист Александр Елизаров и другие.