Мария Баталова: "Задача? Как минимум медали"

Защитник женской сборной России Мария Баталова после поражения от Канады (0:5) в стартовом матче Олимпиады-2018 отметила, что команда верила в успех. Также она призналась, что россияки настраиваются на завоевание медалей. – Первый период выдался хороший, - отметил Баталова. - Достойно играли в обороне, а пропустили во втором периоде из-за собственных ошибок. Против канадок можно играть жестко, что мы и старались делать. Просто они были немножко побыстрее нас. Мы "наедались": они играли в четыре звена, а мы в три. Поэтому в конце подустали. Тренер сказал, что первые 10 минут – это типичный североамериканский хоккей: соперницы бегут, создают прессинг. Сказал нам, чтобы мы, особенно в это время, играли попроще, быстрее играли в пас. Где-то не получалось, сказалось и то, что переигрывали смены из-за дальней скамейки. Поэтому во втором периоде и пропустили. – Верили, что сможете дать бой более сильной Канаде? – Конечно. Мы всегда выходим с настроем, никогда не собираемся сидеть сложа руки. Биться будем всегда? – Какая задача лично у вас на Олимпиаде? – Как минимум медали. А какие – будем стараться. (Игорь РАБИНЕР) Россиянки пропустили пять шайб от канадок на Олимпиаде

Спорт-Экспресс: главные новости