Серебро наших фигуристов, гипноз от Шестёркина и другие яркие фото ОИ-2018

Российские фигуристки не перестают нас удивлять – Алина Загитова выиграла в произвольной программе, установив личный рекорд — 158,08 баллов. Главный кадр сегодняшнего дня – победный прыжок российских фигуристов перед цветочной церемонией. И, конечно же, общая фотография на подиуме. Американская фигуристка Мираи Нагасу стала третьей женщиной в мире, выполнившей тройной аксель. До этого этот элемент на Олимпийских играх удавалось исполнить только японкам Митори Идо и Мао Асаде. Её эмоции после выступления бесценны. Накануне соревнований Нагасу выложила в Инстаграме видео с тренировки – выглядит впечатляюще. Видео можно посмотреть в «инстаграме» Мираи Нагасу. Лаура Дальмайер решила не останавливаться на достигнутом и стала двукратной чемпионкой Олимпийских игр в Пхёнчхане, завоевав золото в женской гонке преследования на 10 км. Лыжный фристайл – это не только зрелищный вид спорта, но и настоящее эстетическое удовольствие. Новый взгляд на санный спорт с помощью мультиэкспозиции. Сестра Антона Шипулина Анастасия Кузьмина, которая завоевала серебро в пасьюте в составе сборной Словакии, после финиша сказала, что брат попросил её выиграть одну медаль для себя, а другую – для него. Мартен Фуркад решил исправиться за первую неудачу, и вновь стал лучшим – на этот раз французский биатлонист завоевал золото в гонке преследования на дистанции 12,5 км. Вратарь сборной России Игорь Шестёркин гипнотизирует шайбу во время первой тренировки в Олимпийской деревне. Российские кёрлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий были в шаге от финала в дабл-миксте, но в последнюю минуту проиграли швейцарскому дуэту Женни Перре / Мартин Риос со счётом 5:7. Уже завтра россияне будут сражаться за бронзу Олимпийских игр с норвежцами Кристин Скаслиен и Магнусом Недреготтеном. Россиянка Ирина Аввакумова, заняла четвёртое место в прыжках с трамплина HS-109, чуть-чуть не дотянув до медали.