В Башкортостане прошел Всероссийский турнир по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

В стрелковом комплексе Барнаульского юридического института МВД России прошел Всероссийский турнир по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. Соревнования были посвящены памяти уроженца Алтайского края, знаменитого конструктора-оружейника Михаила Тимофеевича Калашникова. В турнире приняли участие 176 спортсменов из 30 команд образовательных организаций, территориальных органов МВД России и подразделений Федеральной службы войск нацгвардии РФ. Первое место в командном зачете заняла команда Московского Университета МВД России им. В.Я. Кикотя, сборная МВД по Республике Башкортостан стала второй, третья ступень пьедестала досталась команде Главного Управления МВД России по городу Москве. Участники состязались в классической (медленной) стрельбе и скоростных упражнениях стрельбы из пистолета. На завершающем этапе 16 сильнейших спортсменов встретились в дуэльной стрельбе – самом престижном и зрелищном виде соревновательной программы. В личном зачете дуэльной стрельбы в упражнении ПБ-14 лучшим стал башкирский динамовец – инспектор отдела профессиональной подготовки УРЛС МВД по РБ старший лейтенант внутренней службы Сергей Ларионов.