Белякова: команда после 0:5 не расклеилась, с США больше понравилось играть

Нападающий сборной России Людмила Белякова прокомментировала поражение от США со счётом 0:5 во втором матче на Олимпиаде-2018. «В первом периоде мне попали в колено, в незащищённое место, потом получше стало. Хотелось бы поменьше пропустить от США, совершили ошибки, но мы сделаем выводы и в следующей игре сыграем получше. Мне больше понравилось играть с США, чем с Канадой, американки побыстрее. С канадками было полегче. Согласна, что судьи давали канадкам играть пожёстче, силовые приёмы давали проводить. С некоторыми удалениями можно было поспорить. Сегодня голевых моментов у нас было поменьше. Конечно, обеспокоены тем, что нет голов. Хочется забивать. Тяжело сказать, почему после первого периода начинаем много пропускать. Не скажу, что команда расклеилась, все девочки боролись до конца. Следующий матч с Финляндией, с нашим основным соперником, его надо выигрывать», — передаёт слова Беляковой корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Ерыкалов.

Белякова: команда после 0:5 не расклеилась, с США больше понравилось играть