Белякова: российские хоккеистки боролись в матче ОИ с командой США, несмотря на счет 0:5

ПХЁНЧХАН /Южная Корея/, 13 февраля. /ТАСС/. Российские хоккеистки боролись до конца в матче олимпийского турнира со сборной США, несмотря на пропущенные пять голов. Об этом журналистам рассказала нападающий команды Олимпийских атлетов из России Людмила Белякова. Подопечные Алексея Чистякова уступили американкам со счетом 0:5, пропустив лишь один гол в первом периоде. До этого российские хоккеистки уступили канадкам. "Не скажу, что команда расклеилась - все боролись до последней минуты. Больше понравилось играть с Америкой - они побыстрее, скорости повыше, чем у канадок, а с канадками было полегче. В матче с ними были удаления, с которыми можно поспорить", - сказала Белякова. В середине первого периода форвард не смогла продолжить игру из-за повреждения. "Мне попали в колено в незащищенное место. Но все нормально, там доктор затейпировал, и получше стало", - сказала хоккеистка. Заключительный матч в группе А российские хоккеистки проведут против команды Финляндии.

Белякова: российские хоккеистки боролись в матче ОИ с командой США, несмотря на счет 0:5