Московские суворовцы победили в турнире по хоккею в валенках

Воспитанники Московского суворовского военного училища второй год подряд выиграли главный приз, сообщил представитель команды-участницы, председатель общественной организации «Московские Суворовцы» Дмитрий Нестеров. По его словам, всего в турнире приняло участие 4 команды. «Игры прошли на катке перед ГУМом по «круговой системе». От каждой дружины на площадке было по шесть игроков, - отметил Дмитрий Нестеров. - «Московские суворовцы» со счётом 3:2 обыграли «Московский Муфтият». В следующей игре с таким же счётом одолели сборную церковно-приходских школ столицы, а затем разгромили сверстников из калининградской команды «Янтарный берег» - 5:0». Турнир среди детских команд по «хоккею на валенках» традиционно проходит в рамках соревнования по русскому хоккею среди детей 2006-2007 годов рождения на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси. В этом году за первое место в финальной части турнира борются восемь сборных, победившие в региональных состязаниях. Основной турнир по хоккею с мячом завершится 16 февраля.