Бушманов: «Спартаку» будет невероятно сложно пробиться в 1/8 финала Лиги Европы

Главный тренер молодёжной сборной России Евгений Бушманов прокомментировал поражение московского «Спартака» от «Атлетика» из Бильбао (1:3) в первом домашнем матче 1/16 финала Лиги Европы. «Первый тайм «Спартак» провалил, а во втором уже выглядел получше. В первую очередь это связано с выходом на поле Зе Луиша: у команды появилась мощь в атаке, азарт. Один гол удалось забить, и ещё были моменты. Что помешало сократить отставание? «Атлетик» — хорошая, организованная команда. И если посмотреть статистику в чемпионате Испании, они не много забивают и пропускают тоже мало. Поэтому сложно было преодолевать эту насыщенную оборону. Ошибки в обороне привели к пропущенным мячам. Особенно в первом тайме бросалось в глаза, что «Спартак» выглядел медленнее своего соперника. Возможно, это связано с тем, что сегодняшняя игра – первая официальная в этом году, а «Атлетик» находится в игровом тонусе. Неплохое впечатление произвёл новичок Софьян Ханни. Видно, что это игрок с нестандартным мышлением. Может придумать оригинальные ходы в атаке. Думаю, уже этой весной он поможет «Спартаку». Что касается ответного матча, то после домашнего поражения 1:3 пройти в следующий раунд будет невероятно сложно. Наверно, спартаковцы захотят просто сыграть в свою силу и показать, что они тоже сильный клуб с большим желанием доказать свою готовность быть конкурентоспособными в Европе. Если не сейчас, то в следующем году», — сказал Бушманов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Марианной Багдасаровой.