Сборная России по хоккею разгромила Словению на Олимпийских играх

Матч завершился со счётом 8:2 в пользу российской команды. Хет-триком в составе нашей команды отметился Кирилл Капризов, дубль на счету Ильи Ковальчука, ещё по шайбе забросили Сергей Мозякин, Александр Барабанов и Илья Каблуков. В составе словенской команды успех праздновали Ян Муршак и Жига Панце. Никита Гусев отметился в протоколе матча тремя результативным передачами. После второго периода Илья Сорокин заменил на последнем рубеже нашей сборной Василия Кошечкина. Оба голкипера пропустили по одной шайбе. Капризов оформил первый хет-трик на турнире и возглавил список снайперов соревнований. Ковальчук в первом периоде забросил шайбу на пятых Олимпийских играх кряду, а во втором периоде повторил достижение Павла Буре. В первом матче игрового дня команда США победила Словакию (2:1). По итогам двух туров «звёздно-полосатые» занимают первое место с четырьмя очками, в активе подопечных Олега Знарка три очка. Матч за первое место в группе B состоится завтра, 17 февраля. Начало встречи в 15:10 мск.