Николай Прохоркин: Большое спасибо Василию Кошечкину, что он нам помог сыграть на ноль

После завершения заключительного матча предварительного раунда на Олимпиаде-2018 против США (4:0), российские нападающие Николай Прохоркин и Илья Ковальчук прокомментировали результат игры. Николай Прохоркин, нападающий: - Мы очень довольны. Хорошая игра, хорошо побились. Мне кажется, что сегодня была настоящая игра Олимпиады, болельщиков было много, здорово поддерживали, да и игра получилась, что называется, мужская. - Ваш персональный настрой сегодня чувствовался. - Не только на США, на всех соперников хотелось бы так, но сегодня и трибуны заводили, и сами американцы. - "-2" в прошлом матче подстегивало? - Конечно. Хотелось реабилитироваться и хорошо, что сегодня все получилось. - Здорово, что Кошечкину помогли на ноль сыграть. - Это ему большое спасибо, что он нам помог сыграть на ноль. Илья Ковальчук, нападающий: - Хорошая игра была, хорошо, что выиграли. Здорово отыграл Вася Кошечкин и нужно похвалить меньшинство, когда выстояли "три на четыре" - стало понятно, что победим. - Чувствовался настрой. - На Олимпиаде на каждую игру настраиваешься как на последнюю. Знаю, что словаки со словенцами сыграли в основное время вничью, так что мы сразу выходим в четвертьфинал, это здорово. - Сегодня рекорд Буре по шайбам на Олимпийских играх вам удалось побить. Как относитесь к этому? - Отношусь хорошо. Но думаю, что у Паши есть все шансы сыграть в Китае на следующей Олимпиаде. Он в отличной форме. Будем надеяться, что он вернется и догонит меня. - Большая радость была после вашей первой шайбы. - Да, мы хотели забить этот третий гол, это получилось меньше, чем за секунду до конца. Это чуть-чуть надломило соперника. Здорово, что так получилось. - Следующий гол тоже был забит очень быстро. - Получилось так, что шайба прошла под коньком у защитника. Чуть-чуть повезло, и потом неплохо бросил. - Ожидали, что победа будет такой легкой по счету? - Не сказал бы, что она была легкой. Игра нас держала в напряжении до того момента, когда мы забили четвертую шайбу. Выстояли меньшинство во втором периоде - это был ключевой момент. - Думаете о сопернике в четвертьфинале? - Хорошо, что вышли с первого места - с кем бы ты ни играл дополнительную игру, тратишь эмоции, а четвертьфинал уже на следующий день. В Сочи у нас не получилось пройти напрямую, слава богу, что в этот раз так легла карта. Будем готовиться. - Неважно, с кем играть? - Нет.

Николай Прохоркин: Большое спасибо Василию Кошечкину, что он нам помог сыграть на ноль