В США пристыдили тренера сборной по хоккею за поведение после игры с россиянами

Известный американский хоккейный журналист, автор ESPN Грег Вышински заявил, что ему стыдно за поведение тренера сборной США по хоккею Тони Гранато, который после проигрыша сборной России на Олимпиаде со счетом 0:4 отказался пожимать руку российскому тренеру Олегу Знарку. «Я – американец. И мне неприятно видеть, как моя команда пропускает голы. Но мне было немножко стыдно слышать то, что говорил Тони Гранато. Он выставил себя в плохом свете, хотя бы потому, что на этом турнире разность шайб может иметь большое значение», – приводит его слова «Спорт-Экспресс». Он отметил, что россияне могли хотеть забить гол, чтобы улучшить разность забитых и пропущенных шайб, а также предположил, что это могла быть «месть за Сочи», где в 2014 году россияне неожиданно проиграли американцам. «В любом случае – поведение Гранато после матча его не красит», – заявил Вышински. Ранее стало известно, что Тони Гранато оказался разгневан поведением российского тренера, который за несколько минут до конца игры при счете 4:0 в большинстве выпустил ударное звено с участием Ильи Ковальчука. «Продолжай выпускать их на лед, продолжай выпускать их на лед», – кричал Гранато Знарку. После игры он заявил, что при счете 4:0 выход лидеров на лед в большинстве ему не понравился. В итоге он даже отказался жать руку российскому тренеру. Напомним, накануне российская сборная разгромила американцев со счетом 4:0 и напрямую вышла в четвертьфинал Олимпиады.