"Красная машина" под орех разделала викингов

Российские хоккеисты вышли в полуфинал Олимпийского турнира в Пченчхане. На стадии 1/4 финала наши разнесли команду Норвегии. Матч, прошедший на арене "Каннын-центр", завершился со счетом 6:1 в пользу россиян. В составе победителей голами отметились Михаил Григоренко, Никита Гусев, Вячеслав Войнов, Сергей Калинин и Иван Телегин. У норвежцев отличился Александер Бонсаксен. Несмотря на всю важность матча, в котором решалось, кто из команд будет участвовать в распределении медалей, а кто останется не удел, россияне вышли на лед заметно спокойными и уверенными в себе. К счастью, самоуверенности, которая сгубила россиян в стартовом матче со Словакией, не было и в помине. Уже к концу первого периода на табло горели приятные глазу 3:0 в пользу Сборной атлетов из России. Сначала Илья Каблуков выполнил передачу в зону сборной Норвегии, шайба попала в линейного арбитра и удачно отскочила к Григоренко, который исполнил отличный бросок по воротам. Затем Гусев удачно подкараулил шайбу после заблокированного удара Сергея Мозякина. Продолжил избиение норвежцев Вячеслав Войнов, печально известный на весь мир история с домашним насилием над женой. Удалось российской сборной выиграть и второй период, но уже лишь со счетом 2:1. Норвегия забросила одну шайбу лишь благодаря невероятным усилиям Василия Кошечкина, стойко оборонявшего свои владения. С некоторой расслабленностью наши парни вышли после перерыва, хоть это и не помешало забить им две отличные шайбы – оба раза в большинстве отличились Калинин и Нестеров. В заключительном периоде новержцы не слишком сопротивлялись, а россияне играючи забили шестую шайбу усилиями Ивана Телегина. Таким образом, сборная России вышла в полуфинал Олимпиады. В борьбе за право сыграть в золотом матче подопечные Олега Знарка сыграют с командой Чехии.