Старовойтова: российские хоккеистки имели шанс на победу в матче ОИ за третье место

ПХЁНЧХАН /Южная Корея/, 21 февраля. /ТАСС/. Женская хоккейная команда олимпийских атлетов из России боролась до конца в матче за бронзовые медали олимпийского турнира и имела вполне реальные шансы на победу. Такое мнение журналистам высказала форвард Алена Старовойтова. Российские хоккеистки уступили сборной Финляндии со счетом 2:3 и заняли итоговое четвертое место. Игры проходят в южнокорейском Пхёнчхане. "Мы проиграли, но боролись до конца. Мы были семьей на площадке. Играли до победного. Выиграть было реально, но, видимо, мы не усвоили свои ошибки", - сказала Старовойтова. Форвард Ольга Сосина, забросившая первую шайбу российских хоккеисток, отметила, что фатальным образом на результат повлияли неудачные отрезки в начале первого и второго периодов. "В обоих пропустили быстрые голы, а свои моменты не реализовывали", - отметила Сосина. В финале турнира 22 февраля сыграют сборные США и Канады.

Старовойтова: российские хоккеистки имели шанс на победу в матче ОИ за третье место