Кадирова: женской сборной надо было выходить спокойнее, а у нас начался мандраж

Нападающий женской сборной России Фануза Кадирова прокомментировала поражение в матче за бронзу с командой Финляндии (2:3) на олимпийском хоккейном турнире. «Нужно было выходить играть поспокойнее, а у нас какой-то мандраж начался. Соперники же сразу активно начали. Да, мы постоянно сокращали счёт до минимума, но что помешало нам начать так, как это было в третьем периоде? Все девочки сейчас задают себе этот вопрос. Может, мы не были готовы к тому, что соперницы так активно начнут. Те очень хорошо выглядели. Темп у них был повыше, чем у нас. Мы не опустили руки, но чуть-чуть не хватило. В третьем периоде мы были сильнее. Работу судей вообще комментировать не хочу. Может ли четвёртое место пойти на пользу нашему женскому хоккею? Олимпиада – это самые высокие игры. Очень многие её смотрят, в том числе маленькие девочки. Думаю, у них появится желание прийти в секцию и так же играть за Россию. Появится мечта. С каждым годом всё больше девочек придёт. Четвёртое место 100% поспособствует подъёму российского женского хоккея. Но мы сегодня надеялись на лучшее», — передаёт слова Кадировой корреспондент «Чемпионата» Полина Куимова.

Кадирова: женской сборной надо было выходить спокойнее, а у нас начался мандраж