Ростовские хоккеисты вырвали победу у гостей из Нижнего Тагила

Сегодня, 24 февраля, в донской столице на льду встретились ХК «Ростов» и «Юниор» из Тагила. Ростовчане смогли победить, уступая по ходу матча. Игра была напряженной. В первом периоде, за три минуты после стартовой сирены, «юниоры» провели сразу несколько опасных атак. В дальнейшем «Ростов» все же завладел преимуществом. А вот второй период матча с «Юниором» можно назвать одним из самых неудачных в сезоне для нашей команды. — На первых минутах второго тайма «Ростов» продолжил владеть преимуществом. Гости искали свои шансы в контратаках. В одном из таких выпадов наши защитники не успели закрыть перед воротами Дениса Василенкова, и форвард почти без сопротивления пробил Горелова. «Ростов» снова закрыл соперников в их зоне, у наших было два шанса в меньшинстве, — рассказали в пресс-службе хоккейного клуба. Лишь в третьем периоде «кондоры» смогли наверстать упущенное ранее. Спортсмены завладели преимуществом с первых секунд, а затем сравняли счет. — Андрей Мартынов дал точный пас на Алексея Прохорова, тот в касание пробил Орлова. После того, как счет стал равным, гости начали играть открыто и максимально жестко. За 24 секунды до конца матча Влад Туник бросил в сторону ворот соперника, в гуще борьбы быстрее всех оказался капитан нашей команды Алексей Алтухов. Его бросок установил окончательный счет в матче — 3:2, — сообщили в клубе. Завтра команды встретятся еще раз. Матч начнется в 13:00. Игра станет последней домашней перед стартом плей-офф.