Ларионов: нужна поддержка и скорость, чтобы преодолеть вязкую оборону немцев

Двукратный олимпийский чемпион Игорь Ларионов подвёл итоги второго периода финального матча олимпийского хоккейного турнира между сборными России и Германии. «Я могу предположить тактику сборной Германии. То, что они хотели, они пока получают. 1:1 счёт, и то, что устраивает немцев, не устраивает нас, потому что мы всё-таки хотели бы быть впереди после двух периодов. Сейчас видно, что игра стала более равной, и наши стали нервничать, стали более скованными в организации атаки. Мы по-прежнему владеем территориальным преимуществом, но у нас очень мало голевых моментов и мало остроты в атаке. В последнем отрезке, когда Широков шёл практически без поддержки, вокруг него было три или четыре немецких игрока. Нам нужна поддержка и скорость, чтобы преодолеть вязкую оборону немецкой команды», — сказал Ларионов в эфире «Первого канала». Хоккейное сообщество «Чемпионата» в социальной сети «ВКонтакте»

Ларионов: нужна поддержка и скорость, чтобы преодолеть вязкую оборону немцев