"Химки" уверенно обыграли "Альбу" в Евролиге
«Футбол в России окончательно умер»
«Футбол в России окончательно умер»

Российские хоккеисты выиграли Олимпиаду

Сборная России в финале хоккейного турнира в южнокорейском Пхенчхане обыграла немцев. Об этом с места события сообщает корреспондент «Ленты.ру».
Встреча состоялась 25 февраля и завершилась со счетом 4:3 в пользу российской команды. В первой двадцатиминутке за секунду до перерыва ворота немцев распечатал . На 30-й минуте Феликс Шутц сравнял счет. На 54-й минуте вновь вывел россиян вперед, но немцы отыгрались уже через 10 секунд — отличился Доминик Кагун. На 57-й минуте россияне оказались в роли догоняющих — шайбу забросил . За 56 секунд до финальной сирены Гусев оформил дубль. Решающую шайбу в овертайме в ворота немцев отправил .
Сборная России впервые в истории выиграла золотые медали Олимпиады. До этого высшим достижением были серебряные награды на Играх в Нагано в 1998 году. Последний раз отечественные хоккеисты становились олимпийскими чемпионами в 1992 году в Альбервиле, тогда это сделала команда СНГ.
Россияне и  установили рекорд по количеству сыгранных за сборную матчей на Олимпиадах — в активе каждого по 29. Предыдущий рекорд принадлежал Дарюсу Каспарайтису (28 матчей).
Это золото стало для российских спортсменов вторым на Олимпиаде. Первое завоевала фигуристка , выигравшая соревнования женщин-одиночниц. В активе отечественных атлетов шесть серебряных и девять бронзовых медалей.