Это был второй Сталинград: как волгоградцы болели за российских хоккеистов

Волгоградцы вместе с болельщиками со всей страны, не отрываясь от экранов, болели за российских хоккеистов. V1.ru заглянул в соцсети известных горожан и узнал, как они поздравили сборную победителей и с чем сравнили финальный матч «Россия — Германия». Олимпийский чемпион Максим Опалев следил за самой драматичной и эмоциональной игрой на стадионе Пхёнчхана. Не щадя голосовых связок, знаменитый спортсмен успел передать привет и волгоградцам. — Олимпийские игры. Пхёнчхан. 2008. Финал. Золото разыгрывается, — начал осипшим голосом Максим Опалев. — Россия болеет, Волгоград — тоже. Все болеем за Россию, за наших. Вперед, Россия. Елена Исинбаева, которая из-за рождения сына не смогла поехать в Корею, призналась, что весь матч не отходила от телевизора ни на шаг. — Боже, какие же вы молодцы!!! Браво! Блестящая игра, — не скрывая эмоций, написала волгоградская чемпионка. — Смотрели не отрываясь. Олимпийские чемпионы! Герои! УРА! Заслуженно и долгожданно. Поздравить российских хоккеистов решил и замглавы Волгограда Алексей Волоцков. Матч, решивший судьбу олимпийского золота, он сравнил со сталинградской победой. — Это был второй героический Сталинград, — уверен Алексей Волоцков. — С победой, Россия!!! От разрывающих эмоций на количество восклицательных знаков не скупился и волгоградский защитник памятников Евгений Круглов. Ликуя после четвертого, победного, гола, краевед выплеснул радость на своей странице в Facebook. — ГООООООООООООООЛ!!!!!!!!! — прокричал Евгений Круглов. — Россия — Германия 4:3! Также лаконичен и эмоционален был и экс-мэр Волгограда Роман Гребенников. — Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сделали немцев, — прокомментировал матч, который войдет в историю, волгоградский политик. Сегодня сборная Россия по хоккею впервые за 26 лет забрала олимпийское золото. Оставшись в меньшинстве и проигрывая один обидный гол, спортсмены за 50 секунд повернули игру вспять и отправили победную, четвертую, шайбу во время овертайма.

Это был второй Сталинград: как волгоградцы болели за российских хоккеистов