Кикбоксеры из Черемушек стали лучшими в России

Воспитанники отделения «Севастопольский» центра спорта и образования «Самбо-70» приняли участие во Всероссийских соревнованиях по кикбоксингу «Moscow Open», которые прошли в Истринском районе. Турнир проходил в разделах лайт-контакт и поинтфайтинг. Всего в соревнованиях приняли участие порядка 500 спортсменов. Воспитанники «Самбо-70» из Черемушек особенно отличились в разделе лайт-контакт. Так, первое место в категории 11-12 лет занял Даниил Береснев, среди 13-15-летних спортсменов лучшим стал Дмитрий Мусатов, а сильнейшей в категории 16-18 лет стала Александра Муратова. Также стоит отметить спортсменов из Черемушек, которые выступали в разделе поинтфайтинг. Так, в категории 11-12 лет на вторые ступени пьедестала поднялись Даниил Берсенев (в весовой категории 37 килограмм) и Павел Никулин (весовая категория до 47 килограмм). Кроме этого, среди 13-15-летних спортсменок серебро в категории 65 килограмм взяла Анна Рафальская. Напомним, отделение «Севастопольский» центра находится в районе Черемушки на улице Новочеремушкинской, дом 64, корпус 3. В школе работают 39 тренеров. Из них шесть Заслуженных тренеров России, семь Заслуженных мастеров спорта, шесть мастеров спорта международного класса и один Заслуженный работник физической культуры. За время работы школы подготовлено восемь заслуженных мастеров спорта, пять мастеров спорта международного класса, более 90 мастеров спорта СССР и России, а также около 450 кандидатов в мастера спорта.