Как питерский «Зенит-2» обыграл калининградскую «Балтику»

Калининградская «Балтика» в первом официальном матче 2018-ого года принимала на своём поле команду «Зенит-2». Встречи с петербуржцами за бескомпромиссный характер болельщики между собой называют балтийским дерби. С этого года зрителей на стадион зазывает новый талисман клуба – зубр Балт. Болельщикам талисман понравился, и они с удовольствием фотографируются с символом нашей команды. В стартовом составе «Балтики» оказалось трое дебютантов. Впервые на поле в составе бело-синих вышли Максим Григорьев, Руслан Магаль и Дмитрий Торбинский. Этот трио, по задумке главного тренера Игоря Черевченко, должно было импровизировать, создавать остроту и голевые моменты у ворот соперника. Игорь Черевченко, главный тренер футбольного клуба «Балтика»: — Играть первый тайм без агрессии впереди невозможно, агрессии мало впереди.Моменты были, можно было решать в первом тайме, но у них тоже моменты были, единственное на таком поле легче обороняться, чем созидать. Балтийцы уже в первом тайме могли открыть счёт. Самый верный момент упустил Александр Касьян. Мяч после его удара попал в штангу. Опасно бил по воротам Логашов, будь ворота сантиметров на 30 шире, гола не миновать. Гости ответили не менее опасным выпадом. В первом тайме зрители забитых мячей так и не увидели. Футболисты поставили в тупик всезнающую статистику. С одной стороны «Зенит-2» не проигрывал «Балтике» с 2015 года, с другой новый главный тренер петербуржцев Константин Зырянов в бытность игрока ни разу не выигрывал в Калининграде. Константин Зырянов, главный тренер футбольного клуба «Зенит-2» (Санкт-Петербург): — Можно сказать, что где-то повезло нам, где-то повезло «Балтике», потому что и хорошие моменты были у них — в штангу попадали, в перекладину, и мы попали в штангу, такой осенне-зимний футбол, весенне-зимний футбол получился. После перерыва голевых моментов хватало и у тех, и у других ворот. По разу великолепно сыграли голкиперы. Обменялись команды и попаданиями в каркас ворот. Но если за «Балтику» сыграла штанга, то «Зенит» спасла перекладина. Причём, куда отскочил мяч после удара Магаля, не может ответить даже замедленный повтор. Система видеофиксации голов, протестированная прошлым летом на Кубке Конфедераций была бы весьма кстати. А так отчаянный удар Александра Анюкова на 84 минуте оказался победным для его команды. 1:0 в пользу зенитовцев.