КХЛ окончен. Петерис Скудра расплакался после поражения от «Локомотива»

Команды начали спокойно, игра на первых минутах проходила в довольно размеренном темпе. Сегодня место в торпедовских воротах занял Иван Лисутин. Вскоре противники активизировались, на площадке даже вспыхнула драка. «Торпедо» выглядело поинтереснее, Егор Дугин создал опаснейший момент: он вкатился в зону по правому флангу, бросил по воротам, а затем сработал на добивании, но шайба прошла выше ворот. Затем нижегородцы организовали еще целую серию острейших моментов. Но по-настоящему игра перевернулась ровно на экваторе периода, когда юркий торпедовец Денис Паршин резко набросил шайбу на гостевой пятачок, в неразберихе она залетела в ворота — 1:0. Наша команда продолжала давить. Но чем ближе был перерыв, тем больше инициатива переходила в руки гостей. Так, после борьбы у борта шайба резко вылетела к воротам Ивана Лисутина, ярославцы расстреливали его в упор, но наш голкипер справился. Он совершал одно спасение за другим, но в результате пропустил абсолютно нелепую шайбу, которая влетела в ворота после кистевого броска от борта ярославца Александра Елесина — 1:1. Вторая двадцатиминутка выдалась более динамичной. На ее старте соперники обменялись острыми выпадами, а после двое игроков противоположных команд столкнулись на синей линии. Торпедовец Евгений Курбатов получил малый штраф. «Локомотив» тут же вышел вперед благодаря Стеффану Кронваллю- 1:2. Тренер «Торпедо» Петерис Скудра произвел замену вратаря: последний рубеж занял Станислав Галимов. Страсти на площадке кипели, все-таки этот матч мог стать решающим для обеих команд. Снова на льду стали происходить выяснения отношений. Ярославцы грубо сыграли против защитника нижегородцев Дениса Баранцева, ему потребовалась медицинская помощь. А гости были наказаны большим пятиминутным штрафом за удар в голову. Торпедовцы не теряли времени и стремились отомстить за товарища. Одна острая атака сменяла другую. В один из таких моментов шайба взлетела вверх и спланировала за спину вратарю гостей Алексею Мурыгину, на добивание слетелись сразу несколько игроков «Торпедо», но забить не удалось. Не получилось занести шайбу в сетку и в оставшиеся минуты большинства, хотя нижегородцы абсолютно не выпускали соперника из зоны и нещадно обстреливали его ворота. Немного спустя хозяева снова получили численное преимущество. Броски нижегородских хоккеистов встречали на своем пути то штанги, то игроков обороны ярославцев, то ловушку Алексея Мурыгина. Не хватало совсем чуть-чуть фарта... Решающий отрезок игры нижегородцы начали очень активно. Сначала они завалили соперника множеством атак, а затем защитник «Торпедо» Юрий Сергиенко щелкнул от синей линии, шайба исчезла из вида, но затем упала за спину ярославскому вратарю — 2:2. Сергиенко забросил спасительную шайбу вторую игру подряд. На площадке все чаще стали случаться драки, судьи едва успевали разнимать разбушевавшихся хоккеистов. Один из таких моментов привел к удалению Егора Дугина. У ворот Станислава Галимова образовалась куча из игроков нападения гостей и обороны хозяев. Общими усилиями удалось защитить ворота. Но вот в следующей атаке форвард «Локомотива» Стеффан Кронвалль с правого фланга отправил шайбу в ближнюю девятку. Петерис Скудра запросил просмотр момента на положение «вне игры». Судьи посовещались, и — о чудо! — рефери развел руки в стороны (это означает: шайба не защитана), а болельщики вскочили со своих мест — счет остался равным. После семнадцатиминутного перерыва и заливки льда на площадке снова появились команды. Начался овертайм. Игра была обоюдоострой. Любая из команд могла выйти победителем. Хоккеисты осторожничали, старались не нарушать правила. Но торпедовцы в середине дополнительной двадцатиминутки все же удалились. У ворот Станислава Галимова было очень опасно, но наша команда действовала через «не могу». А только у нижегородцев вышел пятый полевой игрок, как они сами понеслись в атаку, создав не менее опасные моменты. Но вот контратака «Локомотива», вираж за воротами и решающая шайба влетела в сетку — 2:3 ОТ. Даже после этого у болельщиков оставалась маленькая надежда, ведь судьи снова отправились «смотреть кино» — была вероятность помехи вратарю. Но все же гол Артема Ильенко вывел «Локомотив» в следующий раунд плей-офф Кубка Гагарина. А нам остается только поблагодарить «Торпедо» за борьбу, за эмоции, за хоккей. Итог матча — 2:3 ОТ. Счет в серии — 0:4. Сезон чемпионата КХЛ 2017–2018 годов для «Торпедо» завершен.

КХЛ окончен. Петерис Скудра расплакался после поражения от «Локомотива»